Вы вошли как ГостьВходРегистрацияОбратная связь • Понедельник, 07.10.2024, 15:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Как приготовить быстро и вкусно ужин
NeoДата: Вторник, 09.08.2011, 09:58 | Сообщение # 1
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Закончив нелегкий трудовой день, преодолев автомобильные пробки или толчею городского транспорта и вернувшись домой, мы нередко задаемся простым и в то же время сложным вопросом. Как приготовить быстро и вкусно ужин? Несмотря на то, что сил на приготовление сложных блюд у нас часто не остается, все-таки хочется порадовать себя и своих близких вкусным, аппетитным ужином, таким, который позволит отрешиться от дневных сложностей, расслабиться и отдохнуть.

Конечно, можно обойтись полуфабрикатами или уныло пожевать бутерброды с чаем. Но, согласитесь, это не наш метод! Только вкусные домашние блюда могут собрать за общим столом всю семью, поднять настроение и подарить нам настоящее тепло домашнего очага. Ведь так легко и приятно обсудить с близкими людьми все события прошедшего дня, попутно вкушая ароматные, напитанные теплом и заботой блюда домашней кухни. Остается лишь подобрать такие рецепты, которые помогут разнообразить наше меню, не требуя излишних затрат времени и сил.

И это совсем не сложно. Более того, приготовить быстро и вкусно ужин очень и очень просто! Большинство диетологов советуют не перегружать желудок на ночь излишне тяжелой и жирной пищей. И эти рекомендации сильно упрощают нашу задачу. Например, вкусная ароматная отбивная, поданная к столу с лёгким овощным салатом, послужит прекрасным ужином, а ее приготовление займет совсем не много времени. Нежнейшая куриная грудка, приготовленная на пару, ароматная и необыкновенно вкусная сёмга, лишь слегка обжаренная в растительном масле, вкуснейший горячий салат с морепродуктами - разнообразие быстрых в приготовлении, но при этом вкусных и аппетитных блюд безгранично. Ничуть не сложнее обстоит и дело с гарнирами. Легкий салат из свежей зелени поднимет настроение своим ярким видом и насытит организм ценными питательными веществами и витаминами, отварной рис потребует лишь 15 минут на приготовление, но отлично насытит, не отягощая желудок. Немного специй и свежих пряных трав придадут любому блюду яркий аромат и создадут атмосферу уюта и домашнего тепла.

Для того чтобы облегчить вашу задачу и помочь тем, кто еще не вполне уверенно чувствует себя на кухне, сегодня «Кулинарный Эдем» заботливо собрал и записал самые интересные рецепты блюд, которые обязательно помогут вам приготовить ужин быстро и вкусно и порадовать ваших близких настоящей домашней кухней.

1. Выбирая продукты для вашего ужина, старайтесь покупать то, что само по себе не требует долгой кулинарной обработки. Например, выбирая мясо, обратите внимание на свиную вырезку или шейку, на нежную молодую телятину. Такие мясные продукты даже после минимальной термической обработки легко превратятся в сочные, мягкие и ароматные блюда. А вот говядину или баранину лучше оставить для воскресного обеда или ужина, ведь для их приготовления потребуется гораздо больше времени. Быстро и несложно приготовить вкусные блюда из курицы, особенно из куриного филе, на приготовление которого потребуется буквально 10 - 15 минут. За считанные минуты можно приготовить вкусное и ароматное блюдо из рыбы или морепродуктов. Излишне напоминать о том, что все эти продукты должны быть как можно более свежими.


Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

alexsioДата: Вторник, 09.08.2011, 10:04 | Сообщение # 2
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 2787

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 23.04.2010
а у меня мультиварка... забросил продукты и пошел телик смотреть... :)

http://skif-etnika.com/ - магазин шикарных украшений
http://yamaltour.biz/
 

 

NeoДата: Вторник, 09.08.2011, 10:07 | Сообщение # 3
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
alexsio, тоже хорошо)

Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

alexsioДата: Вторник, 09.08.2011, 10:12 | Сообщение # 4
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 2787

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 23.04.2010
не то слово хорошо :)

http://skif-etnika.com/ - магазин шикарных украшений
http://yamaltour.biz/
 

 

ВовочкаДата: Вторник, 09.08.2011, 17:28 | Сообщение # 5
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1018

Статус: Offline
Город: Салехард (ЯНАО)
Дата регистрации: 18.05.2010
По морепродуктам в тему сказано.
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня: