Вы вошли как ГостьВходРегистрацияОбратная связь • Понедельник, 07.10.2024, 15:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Спам от Utel
буддаДата: Пятница, 27.05.2011, 18:20 | Сообщение # 21
будитель
Группа: Друзья
Сообщений: 351

Статус: Offline
Дата регистрации: 21.04.2011
Quote (Дон_Вито)
Ласточка, я еще слышал что с Харповской ИК часто отправляют СМС с просьбой перезвонить, на что у тебя со счета уходят все деньги и переходят мошщенникам на счета, которые тут же обналичиваются. Вот лучше бы Ютел не спамом занимался, а вычислял таких мошенников.


Лажа полная. В Харповских колониях нет телефонов. Это с Коми могут быть, ещё откуда-нибудь, но не из Харпа точно.
 

 

ВовочкаДата: Пятница, 27.05.2011, 18:34 | Сообщение # 22
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1018

Статус: Offline
Город: Салехард (ЯНАО)
Дата регистрации: 18.05.2010
Конечно это лажа, ведь на тюрьмах быстро пиленгуют этих телефонистов или еще хуже, глушат полностью любой сигнал формата GSM 900/1800.
 

 

NeoДата: Вторник, 31.05.2011, 13:55 | Сообщение # 23
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Можно написать в саппорт Ютела на их сайте и спам приходить не будет)

Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

NeoДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:24 | Сообщение # 24
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Слышал кто-то недавно судился с Ютелом за присылаемый спам)))) Вот людям делать нече))))) ну на крайняк выкинул симку и делов нема)

Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

BlissДата: Четверг, 21.07.2011, 09:57 | Сообщение # 25
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
А я очень устала от спама. У меня Билайн. Бесконечный поток рекламы... Оператор ничего не может сделать, так и говорит. Предлагают только отключение коротких номеров. Но спам приходит не с них, а из интернета. Рассылает это всё один мужичонка. Базу данных телефонов ему кто-то передал. Так что Utel тут не при чем, это беда всех операторов.

Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

КиреевДата: Четверг, 21.07.2011, 10:33 | Сообщение # 26
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 3429

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 28.04.2010
Bliss, как вариант можно отключить функцию СМС на телефоне.
 

 

BlissДата: Четверг, 21.07.2011, 11:18 | Сообщение # 27
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Функцию можно отключить, но я ее использую) Те же уведомления, что кто-то в сети, что мне звонили и т.д. Можно еще сменить номер, но это всё - временные решения. Если кто-то сдает базу номеров, то новый номер туда попадет рано или поздно.

Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

NeoДата: Четверг, 21.07.2011, 11:44 | Сообщение # 28
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Киреев, Bliss права, смс отключать вообще не то) надо мне кажется просто не реагировать на спам) Хотя вот сколько не приходило, все приходит от Utel, а не от дяди)) 90% спама идет именно от компании Utel: скидки, розыгрыши, лотереи, роуминг в отпуске, новые тарифы на лето, подключение ммс со скидкой и т.п.))

Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

BlissДата: Четверг, 21.07.2011, 14:00 | Сообщение # 29
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Neo, мы говорим про разное. Я так думаю) Мне приходит и информационная рассылка от оператора и спам от дяди. Евросмак, Музей Шемановского, новые парикмахерские, обувные мастерские, Африкандо... Все подряд в любое время суток, заспамили все кому не лень. На выходных я просто отключаю звук. Зачем мне утром в субботу новость о том, что открыли новую контору? Мне прямо очень интересно, как к ним попал мой номер. Многие предполагают, что это свободный выбор номеров. Исключено, потому что и Лабытнанги и Салехард и Аксарка имеют одинаковые номера, к городу они не привязаны. Салехардский спам приходит только Салехардцам. Значит где-то оставила данные с указанием места жительства...

Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

NeoДата: Четверг, 21.07.2011, 14:04 | Сообщение # 30
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Bliss, возможно вы где-то в инете открыто написали свой телефон) в таком случае если дело не в Ютеле и не в Билайне, то просто смените симку)

Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

BlissДата: Четверг, 21.07.2011, 14:20 | Сообщение # 31
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Я не указываю свои телефоны нигде. Если указываю, то только рабочий номер телефона. В Салехарде оставляла телефоны в Летуале и в службах такси... больше грешить не на кого :)

Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

NeoДата: Четверг, 21.07.2011, 14:23 | Сообщение # 32
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Bliss, у меня есть подтверждения и очень серьезные, подкрепленные весомыми аргументами, что операторы сами продают наши номера на разграбление(( или недобросовестные сотрудники операторов состовой связи греют на этом руки(

Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))


Сообщение отредактировал Neo - Четверг, 21.07.2011, 14:23
 

 

BlissДата: Четверг, 21.07.2011, 14:55 | Сообщение # 33
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Да, такой вариант тоже допустим. Сотрудники легко могут продавать номера. Очень жаль менять номер, потому что он у меня легкий ^_^ и такой красивый. Но все идет к этому. Кстати, те кто не ездит в такси и не оставляет телефоны в Летуале, спам не получает. Могу ошибаться с выводами.

Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

ЮрецДата: Четверг, 21.07.2011, 15:08 | Сообщение # 34
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1696

Статус: Offline
Город: Москва
Дата регистрации: 25.05.2009
Конечно по одному номеру продавать никто не будет а пачками да пожалуйста! :D
 

 

BlissДата: Четверг, 21.07.2011, 15:14 | Сообщение # 35
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Вывод: мой номер был в той пачке, которую продали)))

Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

ОпальскийДата: Четверг, 21.07.2011, 15:14 | Сообщение # 36
Эзотерик от Бога
Группа: Друзья
Сообщений: 1537

Статус: Offline
Город: Омск
Дата регистрации: 25.04.2009
Таксистам нет дела до телефонных спамеров, Летуаль тоже, имхо. А вот сотрудники Ютела и др. операторов могут пойти на это, причем о сути и о фактах этих темных сделок, как правило, руководство оператора сотовой связи никогда не узнает. Но факт в том, что все операторы знают об утечках информации из стен компании, но сделать ничего не могут.
 

 

BlissДата: Четверг, 21.07.2011, 15:18 | Сообщение # 37
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Опальский, таксистам дела нет. А вот диспетчер может продать, продавец в Летуале тоже. У меня весь спам начался после похода в Летуаль. И их руководство тоже никогда не узнает о факте передачи информации третьим лицам.

Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

ОпальскийДата: Четверг, 21.07.2011, 15:21 | Сообщение # 38
Эзотерик от Бога
Группа: Друзья
Сообщений: 1537

Статус: Offline
Город: Омск
Дата регистрации: 25.04.2009
Bliss, ну хоть теперь будем знать об этом. Хотя моя соседка постоянно ходит в Летуаль и др. заведения и никакого спама не приходит. Возможно это просто совпадение, я все-таки считаю что рыть надо в ОСС.
 

 

BlissДата: Четверг, 21.07.2011, 16:59 | Сообщение # 39
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Опальский, свою вину ОСС никогда не признают. Проще найти спамера, который занимается незаконной рассылкой.

Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

ОпальскийДата: Четверг, 21.07.2011, 17:03 | Сообщение # 40
Эзотерик от Бога
Группа: Друзья
Сообщений: 1537

Статус: Offline
Город: Омск
Дата регистрации: 25.04.2009
Bliss, ну найдем мы спамера, а что мы будем с ним делать? Пытать на предмет чистосердечного признания? :D
 

 

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за сегодня: