Вы вошли как ГостьВходРегистрацияОбратная связь • Понедельник, 07.10.2024, 13:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Как не краснеть никогда?
Дон_ВитоДата: Четверг, 17.11.2011, 01:24 | Сообщение # 1
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Значит ситуация следующая. Коллега по депу страдает этим недугом. Я часто замечал что ее это угнетает. Она себя называет помидоркой. :D Один нелепый взгляд или вопрос в ее сторону и она как-будто только что с парилки вышла. Мне ее жаль очень. Пытался поговорить на эту тему, но еще больше загнал ее в тупик. Жалею. Потом перестал вообще смотреть в ее сторону чтобы лишний раз не смущать.
Я знаю что чрезмерное смущение - это своего рода физиологический аспект. Но если судить с точки зрения психологии, стоит ли человеку на этом заморачиваться и есть ли способы пережить этот недуг или искоренить?


Бывший Вита.
 

 

ЭсфирьДата: Четверг, 17.11.2011, 10:01 | Сообщение # 2
еврейка
Группа: Друзья
Сообщений: 6750

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 10.12.2010
Постою-послушаю, чё люди посоветуют shy

I don't, I don't understand...

И некому искать вину конкретных лиц,
И не о чем спросить упавших с неба птиц...
 

 

NeoДата: Четверг, 17.11.2011, 17:41 | Сообщение # 3
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Quote (Эсфирь)
Постою-послушаю, чё люди посоветуют

Эсфирь, так ты и есть та самая колега Дон_Вито?)) В первую очередь, никогда не надо паниковать))) Во-вторых, не бояться людей и их взглядов, надо людей рассматривать как обычных прохожих, чего-то от тебя хотящих))) В третьих, у кого это хроническое, сейчас делают операции, и люди почти никогда больше не краснеют))) :D В четвертых, не надо никогда замыкаться в себе и делать все самой, не ждать подачи от кого-то, уметь холодно вести разговоры и смотреть в глаза))))


Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))


Сообщение отредактировал Neo - Четверг, 17.11.2011, 17:41
 

 

ЭсфирьДата: Четверг, 17.11.2011, 21:49 | Сообщение # 4
еврейка
Группа: Друзья
Сообщений: 6750

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 10.12.2010
Кошмар, Neo, я не умею людям смотреть в глаза и я ужасно паникую на пресс-конференциях. Мне проще с собеседником с глазу на глаз говорить, чем на пресс-конференции.... Боже, на последней - с Карповой - я стала допытывать Карпову на предмет патронатных медсестер для инвалидов.... и капец, у меня щеки горели, потому что все смотрели в мою сторону, а я волновалась и хотела донести до Карповой свою мысль и не отступала от неё и еще больше краснела...
Жуть!


I don't, I don't understand...

И некому искать вину конкретных лиц,
И не о чем спросить упавших с неба птиц...
 

 

BlissДата: Четверг, 17.11.2011, 22:31 | Сообщение # 5
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Дон_Вито, вы интересный вопрос задали. Современная наука не знает на него ответ. Механизм покраснения такой. При покраснении для приема усиленных потоков крови открываются кровеносные сосуды, которые расположены близко к коже. Сосуды открывают мышцы, они контролируются сетью нервов, которые производят эти реакции. Проблема в том, что у человека над этой автономной нервной системой нет никакого контроля.
Я думаю, что вашему коллеге просто не повезло. У некоторых людей лицевые капилляры проходят близко к коже. Можно, конечно, предположить, что это психосоматика... Я готова подумать над этим. Но если это постоянно и часто, то скорее всего дело в капиллярах.
Quote (Эсфирь)
я не умею людям смотреть в глаза и я ужасно паникую на пресс-конференциях. Мне проще с собеседником с глазу на глаз говорить, чем на пресс-конференции....

Эритрофобия. Это называется именно так. Я думаю, что Дон Вито пишет про другой случай.


Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

ОпальскийДата: Пятница, 18.11.2011, 09:38 | Сообщение # 6
Эзотерик от Бога
Группа: Друзья
Сообщений: 1537

Статус: Offline
Город: Омск
Дата регистрации: 25.04.2009
К этому надо относиться спокойно, тем более что у вас эта проблема постоянная. Как японские самураи могут контролировать боль, таким же образом можно научиться контролировать краснение кожи лица.
Зачастую те люди кто подвержен этому делу, боятся пристального взгляда. Научитесь не реагировать на взгляд, сядьте перед родственником и смотрите друг на друга. Потом пусть подсядит напротив вас еще один и следите за своей реакцией. Тренируйте контроль эмоций! :)
А вообще в утишение вам хотел бы заметить что африканские люди, чернокожие, так и вовсе всем телом краснеют! :D Это у них прямо-таки проблема не только лица, а всего тела. И это очень неприятно! Вам просто повезло что вы краснеете только лицом.
Кстати, еще вдобавок скажу, что нет людей кто вообще никогда не краснеет. Для каждого человека есть свой порог, переступив который он обязательно покраснеет. Так что вы не одиноки :)
 

 

Дон_ВитоДата: Вторник, 22.11.2011, 02:27 | Сообщение # 7
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Quote (Bliss)
Можно, конечно, предположить, что это психосоматика... Я готова подумать над этим. Но если это постоянно и часто, то скорее всего дело в капиллярах.

Может человек просто стеснительный?


Бывший Вита.
 

 

BlissДата: Вторник, 22.11.2011, 08:10 | Сообщение # 8
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Quote (Дон_Вито)
Может человек просто стеснительный?

Примерно это я имела ввиду, когда сказала, что психосоматика. Это направление медицины, которое изучает влияние психологических факторов на тело (сома). В любом случае, есть люди подверженные стеснению, но при этом они не краснеют... У меня была в детстве подруга с подобной проблемой, ребята над ней издевались и дразнили помидор. Не знаю, как сейчас сложилась ее судьба, а тогда ей было очень тяжело. В ее случае была явная врожденная близость капилляров к коже И эта краснота привела к постоянному стеснению и , как следствие, еще большему покраснению. Замкнутый круг.


Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

ОпальскийДата: Вторник, 22.11.2011, 09:25 | Сообщение # 9
Эзотерик от Бога
Группа: Друзья
Сообщений: 1537

Статус: Offline
Город: Омск
Дата регистрации: 25.04.2009
Слышал, где в Москве есть частная клиника которая занимается проблемами такого плана. Делается не сложная операция на лице, после которой человек практически перестает краснеть, становится более уверенным в себе и жизнь начинается вновь.
 

 

Дон_ВитоДата: Четверг, 01.12.2011, 16:50 | Сообщение # 10
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Bliss, вы эту проблему как-то близко изучали?

Бывший Вита.
 

 

BlissДата: Четверг, 01.12.2011, 21:19 | Сообщение # 11
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Quote (Дон_Вито)
Bliss, вы эту проблему как-то близко изучали?

Не ближе курса в рамках института :)


Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

ОпальскийДата: Пятница, 02.12.2011, 14:16 | Сообщение # 12
Эзотерик от Бога
Группа: Друзья
Сообщений: 1537

Статус: Offline
Город: Омск
Дата регистрации: 25.04.2009
http://www.blushing.ru/ - очень советую :)

На мой взгляд, наиболее подходящий сайт для тех, кто страдает излишним и частым покраснением кожи лица. Надеюсь, что после моей рекомендации, кому-то все-таки я помог.
 

 

Дон_ВитоДата: Вторник, 06.12.2011, 06:40 | Сообщение # 13
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Все что вы здесь уже написали я не дал читать девушке с работы. Боялся ее непавильной реакции. Но зато сделал выводы и как-нить натолкну ее на размышления.

Бывший Вита.
 

 

МашенькаДата: Пятница, 09.12.2011, 08:25 | Сообщение # 14
Генеральный директор
Группа: Друзья
Сообщений: 994

Статус: Offline
Дата регистрации: 29.09.2009
с возрастом проблемы такого рода проходят, у кого нет надо обращаться к врачам
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня: