Вы вошли как ГостьВходРегистрацияОбратная связь • Понедельник, 07.10.2024, 15:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наши интроекты
ACIDДата: Суббота, 22.10.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Основатель
Салехард NEWS
Группа: Администраторы
Сообщений: 9684

Статус: Offline
Дата регистрации: 16.03.2009
Безусловно , каждый человек подвержен в той или иной степени интроекции . Каждый человек сам решает , стоит ли ему принимать или отторгать тот или иной интроект . В этой теме хотелось бы поговорить о наших интроектах , обсудить те концепции , которые мы принимаем внутрь себя ...

Добровольная помощь в фонд развития форума : счёт Яндекс.Деньги 41001873927324 (телефон : 8-951-982-7484) .
Мы Можем Многое !!!
 

 

AlisДата: Суббота, 22.10.2011, 18:50 | Сообщение # 2
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1660

Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 23.07.2011
ACID, давай ты первый расскажешь.:)А то я прям,даже не знаю,с чего начать...Это же целую книгу можно написать об этом...Что ни день - то новые интроекции...
Вот,к примеру,общение на форуме....Это же целая куча интроектов,впущенный в мой внутренний мир..


Цель - вижу. В себя - верю.

Сообщение отредактировал Alis - Суббота, 22.10.2011, 19:04
 

 

MashaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:38 | Сообщение # 3
Танцующая на радуге
Группа: Друзья
Сообщений: 2565

Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 19.02.2011
Мне очень активно навязывают один .... очень забавно смотреть на эти попытки :)
 

 

ACIDДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:05 | Сообщение # 4
Основатель
Салехард NEWS
Группа: Администраторы
Сообщений: 9684

Статус: Offline
Дата регистрации: 16.03.2009
Quote (Alis)
Вот,к примеру,общение на форуме

Alis , ты права , здесь серьёзный интроект ... Немного собирусь с мыслями и обязательно отпишусь ... :)


Добровольная помощь в фонд развития форума : счёт Яндекс.Деньги 41001873927324 (телефон : 8-951-982-7484) .
Мы Можем Многое !!!
 

 

BlissДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:21 | Сообщение # 5
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Quote (ACID)
Каждый человек сам решает , стоит ли ему принимать или отторгать тот или иной интроект .

ACID, бывает так, что человек совсем не может что-то отторгать, а только принимает. У таких людей есть проблемы с собственным мнением. Они его задвигают на задний план и ориентируются только на чужое мнение. Я думаю, что такой тип людей встречал каждый из нас .


Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

AlisДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:45 | Сообщение # 6
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1660

Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 23.07.2011
Quote (ACID)
Немного собирусь с мыслями и обязательно отпишусь

ACID, еще не собрался???С мыслями...


Цель - вижу. В себя - верю.
 

 

ОпальскийДата: Среда, 30.11.2011, 08:40 | Сообщение # 7
Эзотерик от Бога
Группа: Друзья
Сообщений: 1537

Статус: Offline
Город: Омск
Дата регистрации: 25.04.2009
Quote (Alis)
Вот,к примеру,общение на форуме

Общение на форуме не считаю своим интроектом.
 

 

BlissДата: Четверг, 01.12.2011, 21:37 | Сообщение # 8
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Quote (Опальский)
Общение на форуме не считаю своим интроектом.

Общение на форуме не может быть интроектом по определению. Интроектом обычно является какая-то идея или убеждение. Я бы сказала так: можно поймать на форуме интроект, если ты этому подвержен или "подарить" кому-то свое убеждение.


Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

AlisДата: Четверг, 01.12.2011, 21:52 | Сообщение # 9
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1660

Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 23.07.2011
Quote (Опальский)
Alis писал(а):
Вот,к примеру,общение на форуме

Общение на форуме не считаю своим интроектом.

Опальский, не урезайте цитаты,от этого теряется их смысл.
Я писала :
Quote (Alis)
Вот,к примеру,общение на форуме....Это же целая куча интроектов,впущенный в мой внутренний мир..

Разница велика.
Quote (Bliss)
Я бы сказала так: можно поймать на форуме интроект, если ты этому подвержен или "подарить" кому-то свое убеждение.

Bliss, для меня интроекты скорее,в плане соблюдения правил общения на форуме,кторые я до конца не понимаю,а некоторые из них - не понимаю совершенно... big_lol но приходится им следовать.
Подвержен-не подвержен - а будь добр прими и выполняй. big_lol


Цель - вижу. В себя - верю.

Сообщение отредактировал Alis - Четверг, 01.12.2011, 21:56
 

 

BlissДата: Четверг, 01.12.2011, 22:02 | Сообщение # 10
Уборщик
Группа: Друзья
Сообщений: 823

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 14.06.2011
Quote (Alis)
Bliss, для меня интроекты скорее,в плане соблюдения правил общения на форуме,кторые я до конца не понимаю,а некоторые из них - не понимаю совершенно... но приходится им следовать.
Подвержен-не подвержен - а будь добр прими и выполняй

Ты верно понимаешь механизм. Я бы сказала, что это больше похоже на осознанную игру по чужим правилам. Это здоровое использование данного механизма.


Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он есть на самом деле...
 

 

AlisДата: Четверг, 01.12.2011, 22:32 | Сообщение # 11
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1660

Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 23.07.2011
Quote (Bliss)
Я бы сказала, что это больше похоже на осознанную игру по чужим правилам. Это здоровое использование данного механизма.

Bliss, возможно,и так...И,абсолютно точно,что это не разрушительные интроекты...Но если учесть,что интроект -бессознательный процесс - то как ни крути - это все равно не осознанная игра,а приспособление...адаптация -механизм защиты...Принятие ради того,чтобы сохранить здоровую психику... big_lol big_lol big_lol
Я особа свободолюбивая и любые ограничения и принуждения вызывают во мне протест...Так вот,дабы избежать нежелательных последствий - приходится защищать себя и принимать интроекты.


Цель - вижу. В себя - верю.
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня: