Вы вошли как ГостьВходРегистрацияОбратная связь • Понедельник, 07.10.2024, 13:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тонкости развода))
MashaДата: Среда, 16.11.2011, 12:41 | Сообщение # 1
Танцующая на радуге
Группа: Друзья
Сообщений: 2565

Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 19.02.2011
Кто знает, можно ли подать на развод не по месту регистрации брака, а из другого города ? В общем все подробности интересуют)
 

 

ОпальскийДата: Пятница, 18.11.2011, 11:05 | Сообщение # 2
Эзотерик от Бога
Группа: Друзья
Сообщений: 1537

Статус: Offline
Город: Омск
Дата регистрации: 25.04.2009
Masha, кажется надо ехать туда где регистрировались, ведь там лежат документы о заключенном акте вашего гражданского состояния.
 

 

MashaДата: Пятница, 18.11.2011, 11:09 | Сообщение # 3
Танцующая на радуге
Группа: Друзья
Сообщений: 2565

Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 19.02.2011
Опальский, вот это меня не очень устраивает((( А мой муж, находящийся там, вряд ли подаст на развод...нужны варианты!
 

 

AlisДата: Суббота, 19.11.2011, 13:52 | Сообщение # 4
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1660

Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 23.07.2011
Masha, развестись в ЗАГСе (по обоюдному желанию),возможно только по месту регистрации брака и в лишь в том случае,когда не имеется общих детей,либо дети достигли совершеннолетия.
У тебя есть сын,и он несовершеннолетний.Поэтому,в любом случае,вопрос о расторжении брака будет рассматривать суд (и выносить решение о том,с кем остается ребенок в результате развода).В суд возможно подавать по месту постоянной регистрации (место жительства),приставы обязаны запросить все необходимые документы.Но,думаю,этот вариант бы тебе подошел,если бы ты проживала здесь с мужем,и вы решили расторгнуть брак.
В твоем случае нужно учесть возможность(невозможность) присутствия ответчика (в случае,если ты будешь являться истцом) на судебном слушании.
Думаю,тебе нужно сходить или позвонить в суд и узнать все тонкости (это в случае,если у тебя имеется постоянная регистрация в Схд).


Цель - вижу. В себя - верю.
 

 

Дон_ВитоДата: Среда, 23.11.2011, 09:35 | Сообщение # 5
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Masha, в вашем случае, возможен развод только через суд. И только по месту регистрации брака. Все просто. Крепитесь.

Бывший Вита.
 

 

kulichДата: Пятница, 25.11.2011, 09:26 | Сообщение # 6
Сэр
Группа: Модераторы
Сообщений: 741

Статус: Offline
Дата регистрации: 12.09.2009
Quote (Masha)
Опальский, вот это меня не очень устраивает((( А мой муж, находящийся там, вряд ли подаст на развод...нужны варианты!

Masha, разве могут быть какие-то варианты. Если муж не дает развод, то через время суд обязан удовлетворить вашу просьбу, все предельно просто. А что вы не хотите встречаться с мужем, он вам может нанести вред?


Дурака учить - что мёртвого лечить!
 

 

MashaДата: Пятница, 25.11.2011, 09:41 | Сообщение # 7
Танцующая на радуге
Группа: Друзья
Сообщений: 2565

Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 19.02.2011
Quote (Дон_Вито)
Все просто. Крепитесь.

Спасибо, Дон_Вито,
Quote (kulich)
А что вы не хотите встречаться с мужем, он вам может нанести вред?

Не горю желанием встречаться, мне его хватает и без личных встреч... Вред?-вряд ли...просто хочет чтоб жена была жена :D
 

 

Дон_ВитоДата: Понедельник, 05.12.2011, 05:46 | Сообщение # 8
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Masha, у вас еще остались вопросы по теме? Есть еще несколько хитрых моментов.

Бывший Вита.
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня: