Вы вошли как ГостьВходРегистрацияОбратная связь • Понедельник, 07.10.2024, 15:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ж/Д Бованенково-Харасавэй скоро начнут проектировать
NeoДата: Четверг, 22.09.2011, 00:56 | Сообщение # 1
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
ОАО «Газпром» намерен в ближайшее время построить железную дорогу от Бованенково до Харасавэя. «В следующем году планируется осуществить проектные работы по строительству этого железнодорожного пути, - сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс» главный геолог ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Варягов.
По его информации, сейчас рассматривается два варианта пролегания железнодорожного пути: западный и восточный. Западный - сто двадцать километров, восточный - двести двадцать. «Несмотря на то, что более короткий путь с западной стороны внешне выглядит привлекательнее, восточный вариант проекта - более экономичный, потому что он проходит в обход многочисленных рек полуострова», - пояснил Сергей Варягов. По его словам, активное строительство железной дороги Бованенково-Харасавэй планируется начать уже в 2013 году.
Он также сообщил, что на Бованенково по проекту должно быть пробурено 775 скважин. «В итоге мы должны выйти на добычу сто сорок миллиардов кубометров газа в год. В декабре этого года планируется запуск компрессорной станции Байдарацкая. Ввод Бованенково в промышленную эксплуатацию - третий квартал следующего года. Тогда и начнется промышленная эксплуатация Бованенково», - рассказал Сергей Варягов.


Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))


Сообщение отредактировал Neo - Четверг, 22.09.2011, 00:57
 

 

NeoДата: Четверг, 22.09.2011, 00:57 | Сообщение # 2
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Но железка походу будет промышленная, не пассажирская)

Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

alexsioДата: Четверг, 22.09.2011, 09:22 | Сообщение # 3
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 2787

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 23.04.2010
Neo, ну как Обская - Бованенково... а че там смотреть... все объекты в Бованенково закрытого типа.. без пропуска не попадешь...

http://skif-etnika.com/ - магазин шикарных украшений
http://yamaltour.biz/
 

 

NeoДата: Пятница, 23.09.2011, 11:32 | Сообщение # 4
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
alexsio, я знаю что в бованах все объекты закрытого типа, я имею ввиду что через бованы можно было бы сделать экскурсионный маршрут к Карскому морю)

Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня: