Вы вошли как ГостьВходРегистрацияОбратная связь • Понедельник, 07.10.2024, 13:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Прокуратура Салехарда пресекла экстремизм на митинге КПРФ
NeoДата: Среда, 09.11.2011, 17:37 | Сообщение # 1
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Прокуратура Салехарда установила, что на митинге 7 ноября партия КПРФ планировала использовать экстремистские лозунги. В связи с этим первому секретарю комитета салехардского городского отделения КПРФ объявлено предостережение. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В понедельник, 7 ноября, салехардские коммунисты провели митинг в честь 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. В соответствии с требованиями закона за несколько дней до этого в администрацию города пришло уведомление о митинге.

Изучив его, прокурор Салехарда узнал, что на митинге будет использован лозунг «Полицай на улице – символ оккупации». «Согласно проведенному лингвистическому исследованию, данный лозунг наталкивает на мысль о необходимости борьбы с существующей властью и имеет скрытый экстремистский характер», – заключили в ведомстве.

На основании ст. 6 ФЗ № 114 «О противодействии экстремистской деятельности» прокурор объявил первому секретарю комитета салехардского городского отделения КПРФ предостережение о недопустимости нарушений закона. Экстремистский лозунг в ходе митинга использован не был, отметили в пресс-службе прокуратуры.


Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

NeoДата: Среда, 09.11.2011, 17:38 | Сообщение # 2
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Комунякам все не имется)))) big_lol Все делают видимость борьбы с тем, чего нет))))

Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

МашенькаДата: Четверг, 10.11.2011, 09:42 | Сообщение # 3
Генеральный директор
Группа: Друзья
Сообщений: 994

Статус: Offline
Дата регистрации: 29.09.2009
Quote (Neo)
«Полицай на улице – символ оккупации».

Коммунисты явно путают понятия "полицай" и "полицейский", им бы Википедию почитать, да ведать негоже настоящему коммунисту компьютером пользоваться, дайте щоты да книги библиотечные початать!...
 

 

anton_4epДата: Среда, 16.11.2011, 02:58 | Сообщение # 4
Уборщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16

Статус: Offline
Город: Manchester
Дата регистрации: 08.11.2011
И чем же это экстремизм?!))
Это та же шутка из серии - "смена режима" в телефоне?!..
Боже, как же власть боится потерять свои теплыее места в правительстве, в ГД!..
Ужас просто - везде экстремизм, увеличили финансирование армии и МВД с надеждой, что те смогут их защитить!..

Надеюсь, что оппозиции и правда удастся сменить власть на настоящую, заботящуюся о народе!..
Россия после выборов должнв стать справедливой!
 

 

Дон_ВитоДата: Среда, 16.11.2011, 09:18 | Сообщение # 5
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Quote (anton_4ep)
Россия после выборов должнв стать справедливой!

anton_4ep, скажите, вы сочувствуете эСэРам?


Бывший Вита.
 

 

ВовкаДата: Среда, 16.11.2011, 12:20 | Сообщение # 6
Уборщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 113

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 13.04.2011
Машенька, Викепедия ведь тоже из книжек писана, посмотрите на ссылки в конце её статей.
А книжки из жизни.
Полицейский в России никогда не играл позитивной роли. Царская полиция с её разгонами рабочих демонстраций, полицаи на оккупированных территоиях с их прислуживанием фашистам...
Я ничего не имею против необходимости поддерживать порядок. Для этого нужны силы, честь им и хвала. Но обозвать их так?
В конце концов, больше ли опарафинило себя звание "милиционер" по сравнению со званием "полицейский".
Повлияла политика - унификация всего мира под одну, обанкротивщуюся модель, пресловутая глобализация... и чужебесие.
И тогда, коммунисты со своим лозунгом, правы.


дворник
 

 

ЭсфирьДата: Среда, 16.11.2011, 13:35 | Сообщение # 7
еврейка
Группа: Друзья
Сообщений: 6750

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 10.12.2010
Quote (Машенька)
ведать негоже настоящему коммунисту компьютером пользоваться, дайте щоты да книги библиотечные початать!...

:D
Один самый-пресамый настоящий коммунист недавно признался нам с шефом, что у него зарплата 800 тысяч рублей - какие уж щоты))))


I don't, I don't understand...

И некому искать вину конкретных лиц,
И не о чем спросить упавших с неба птиц...
 

 

КиреевДата: Среда, 16.11.2011, 14:18 | Сообщение # 8
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 3429

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 28.04.2010
Quote (Эсфирь)
что у него зарплата 800 тысяч рублей

Вот за это надо пресекать!
 

 

Дон_ВитоДата: Четверг, 17.11.2011, 01:41 | Сообщение # 9
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Quote (Вовка)
Полицейский в России никогда не играл позитивной роли. Царская полиция с её разгонами рабочих демонстраций, полицаи на оккупированных территоиях с их прислуживанием фашистам...

Вовка, толи были раньше времена, толи сейчас. Разное время, разные эпохи, разные уровни жизни, грамотности и понимания сути явлений и запросов.
Прокуратура сделала правильное предупреждение салехардским коммунистам. И давайте, Вовка, не втягивать в очевидный разговор царскую полицию. Это разные вещи. И если вы защищаете коммунистов только из-за того что вы сочувствующий КПРФ, то это не зрелое решение. Понимаете, городское отделение партии КПРФ нарушило законодательство в сфере экстремизма. А разве стоит ли это попускать, даже несмотря на то, что вы коммунист? Я думаю, нет. :)


Бывший Вита.
 

 

ВовкаДата: Четверг, 17.11.2011, 07:09 | Сообщение # 10
Уборщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 113

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 13.04.2011
Дон_Вито, Сочувствующий КПРФ это не то.
Верней - сочувствующий России. Мне не нравятся вывески на импортных языках. Мне не нравятся идеи, методы и образы, пересаживаемые к нам с Запада. Из истории Росси видно, что каждый наплыв Запада на Русь приводил к большой крови. Вопрос - чего ради?
Для чего у нас мэры, мэнеджеры, электораты... у нас что, русских слов нет?
Хороший сюжет промелькнул по телевидению. Наша корреспондентка подошла в Германии к трубочисту и заговорила с ним на английском. Тот ей - Моя, дескать, твоя не понимай. Она удивилась, Как так, я же на международном английском к вам обращаюсь, все культурные люди... ну и т.п.
А он ей, весомо так - Зачем мне английский, я же Немец.

Чужой язык учат военнопленные. За внедрением чужих слов нас атакует чужая идеология.

"Термин «милиция» в значении «органы охраны общественного порядка» изначально произошел из установления Временного правительства, заменившего после Февральской революции «царскую» полицию «народным ополчением», занятым охраной порядка. В дальнейшем термин «милиция» был воспринят советским правительством России и распространялся на территории и страны, попавшие в сферу влияния СССР".
Милиция, таким образом - синоним народного ополчения.
Полиция - скорей синоним сдерживания народа - ""Полиция (нем. Polizei, от греч. politéia — управление государством, администрация), в эксплуататорских государствах система особых органов надзора и принуждения, а также карательные войска внутреннего назначения, охраняющие существующий общественный строй путём прямого и открытого подавления.(Я. М. Бельсон, БСЭ)"

Разница, казалось бы невелика.
В лихие девяностые прокуратура не выступала против безработицы и отсутствия зарплат. Встав на сторону "государства", забыв принципиальную истину - государство есть народ.
Показав, что отныне государство принципиально не народ.
Аналогично и с полицией.

За переменой топонимики, терминологии ли, просвечивает большая политика. Не очень красивая.
Опасная для государства в понимании его, как формы народа.
Ибо - Не устоит царствие, разделившееся в себе.


дворник

Сообщение отредактировал Вовка - Четверг, 17.11.2011, 07:12
 

 

ОпальскийДата: Четверг, 17.11.2011, 10:34 | Сообщение # 11
Эзотерик от Бога
Группа: Друзья
Сообщений: 1537

Статус: Offline
Город: Омск
Дата регистрации: 25.04.2009
Не важно как полиция называется, главное какие функции выполняет и какую власть имеет. А вообще тема не про полицию.
 

 

ВовкаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:28 | Сообщение # 12
Уборщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 113

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 13.04.2011
Опальский,
"Нынешняя милиция (народное ополчение - итал.) и полиция (городская стражда - греч.) - импортные заимствования. А русское название - городовой, т.е. - вой города (воин города). А над ними стоит градоначальник, городской голова (глава). Голова, чтобы думал на пользу города, а не мздоимствовал.
Наш народ всегда даёт чёткие определения, образные, и нет особой нужды, кстати, именовать нашу думу "парламентом" (parliament - в вольном переводе со старофранцузского, означает "болтология").
От влияния образа имянаречения не избавиться, поэтому, если назвался груздем - полезай в кузов, говорится в народе."
(БУКВИЦА - пособие по древнерусскому языку.)

Ветхий Завет - Бытие - 19 - "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей".

Новый Завет, Евангелие от Иоанна - "В начале было слово, от него всё начало быть..."

Не потому ли таковы наши дела, политика и жизнь сама, что таковы наши слова???


дворник
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня: