Вы вошли как ГостьВходРегистрацияОбратная связь • Понедельник, 07.10.2024, 15:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
На Ямале половина бытовой химии является контрафактной
ACIDДата: Среда, 28.09.2011, 12:35 | Сообщение # 1
Основатель
Салехард NEWS
Группа: Администраторы
Сообщений: 9684

Статус: Offline
Дата регистрации: 16.03.2009
Заместитель губернатора ЯНАО Алексей Булаев провел в Салехарде совещание, посвященное вопросам противодействия распространению контрафактной продукции. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, в заседании приняли участие представители правоохранительных органов, исполнительных органов государственной власти округа и органов местного самоуправления. Особое внимание в ходе работы члены комиссии уделили вопросам противодействия незаконному игорному бизнесу.

По данным окружного управления МВД России, с начала года в округе было изъято 1 тысяча 536 единиц различного оборудования, подавляющее большинство – компьютеры и планшетники. При этом, по данным силовых ведомств и представителей муниципальной власти Губкинского, Муравленко и Надымского района, на территориях данных муниципалитетов игорных заведений нет. Всего же по округу – информация управления МВД России по ЯНАО – с начала года была приостановлена деятельность 57 частных предпринимателей и юридических лиц. Зачастую один и тот же автомат либо компьютер изымался неоднократно и возвращался по решению суда владельцу.

Члены комиссии также обсудили вопросы организации и проведения экспертиз товаров легкой промышленности на предмет контрафактности и проблемы контроля за оборотом товаров с олимпийской и паралимпийской символикой. Сотрудники УФАС России по ЯНАО подтвердили готовность при установлении факта недобросовестной конкуренции выдавать предписания по перечислению в федеральный бюджет дохода, полученного от действий, являющихся актом недобросовестной конкуренции. Остается в силе и привлечение к административной ответственности. Специалисты ведомства готовы направить и своих специалистов для участия в контрольных мероприятиях, проводимых другими ведомствами.

По данным Торгово-промышленной палаты ЯНАО, от 30 до 50 % парфюмерно-косметических товаров, обуви, одежды, синтетических моющих средств, мясных, молочных и рыбных консервов, чая, кофе и кондитерских изделий, находящихся в обращении, являются контафактными или фальсифицированными. Потребители несут моральные и материальные потери, а зачастую причиняют непоправимый ущерб здоровью. Специалисты ТПП предлагают создать специально аккредитованные лаборатории по производству исследований контрафактной и фальсифицированной продукции.

На сегодняшний день проведением экспертиз в округе занимается экспертно-криминалистический центр управления МВД России по ЯНАО. Его сотрудники имеют допуски на проведение технико-криминалистических экспертиз документов, в рамках которых проводятся исследования и экспертизы аудио-, видеопродукции на предмет контрафактности. С января 2011 года сотрудниками полиции изъято более 2020 единиц контрафактной продукции, сумма ущерба составила около трех миллионов рублей. По словам сотрудников правоохранительных органов, лиц, занимающихся производством контрафакта, в округе не выявлено.

Однако по-прежнему есть факты реализации фальсифицированной алкогольной продукции в округе с использованием ЕГАИС. Случаи нахождения алкоголя в продаже с поддельными акцизными марками были подтверждены в Новом Уренгое, Тазовском, Шурышкарском и Ямальском районах.


Добровольная помощь в фонд развития форума : счёт Яндекс.Деньги 41001873927324 (телефон : 8-951-982-7484) .
Мы Можем Многое !!!
 

 

ACIDДата: Среда, 28.09.2011, 12:47 | Сообщение # 2
Основатель
Салехард NEWS
Группа: Администраторы
Сообщений: 9684

Статус: Offline
Дата регистрации: 16.03.2009
Уму непостежимо ... ПОЛОВИНА бытовой химии - подделка и вероятно , сомнительного качества ... shock

Добровольная помощь в фонд развития форума : счёт Яндекс.Деньги 41001873927324 (телефон : 8-951-982-7484) .
Мы Можем Многое !!!
 

 

КиреевДата: Четверг, 29.09.2011, 14:25 | Сообщение # 3
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 3429

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 28.04.2010
И что с этим делать?
 

 

МашенькаДата: Четверг, 29.09.2011, 21:26 | Сообщение # 4
Генеральный директор
Группа: Друзья
Сообщений: 994

Статус: Offline
Дата регистрации: 29.09.2009
То что продукция контрофактная не говорит ведь о том что она некачественная
 

 

NeoДата: Пятница, 30.09.2011, 15:57 | Сообщение # 5
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Машенька, а о чем же это говорит если не об этом? Вся контрофактная продукция не дает вам гарантии того, что завтра от ее использования вы не протяните ноги!)

Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

Дон_ВитоДата: Вторник, 04.10.2011, 02:23 | Сообщение # 6
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Quote (ACID)
Зачастую один и тот же автомат либо компьютер изымался неоднократно и возвращался по решению суда владельцу.

Тут нужна современная действующая законодательная база. А так от котрофакта и незаконной технике не избавиться.


Бывший Вита.
 

 

NeoДата: Пятница, 07.10.2011, 14:12 | Сообщение # 7
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Еще вот что я думаю) Главное все понимают что 1/2 ямальской бытовой химии - контрофакт, но ничего сделать не могут))

Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

NeoДата: Вторник, 11.10.2011, 17:25 | Сообщение # 8
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Сегодня после работы поеду прикупать бытовую химию домой и вот что меня тревожит! Как отличить контрофакт от неконтрофакта?)

Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

AlisДата: Вторник, 11.10.2011, 18:28 | Сообщение # 9
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1660

Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 23.07.2011
Quote (Neo)
Как отличить контрофакт от неконтрофакта?)

Да без разницы.Химия она и есть химия.В любом случае - для здоровья вредная и даже опасная.Так что можно особо не заморачиваться,контрафактная она или нет...Я так думаю...:)))
Тем не менее - удачной покупки, Neo!!!:)Пусть Вам сегодня особенно повезет!))


Цель - вижу. В себя - верю.
 

 

alexsioДата: Вторник, 11.10.2011, 18:31 | Сообщение # 10
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 2787

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 23.04.2010
Quote (Alis)
Так что можно особо не заморачиваться,контрафактная она или нет..

ага логично... umora


http://skif-etnika.com/ - магазин шикарных украшений
http://yamaltour.biz/
 

 

ЕрмолайДата: Среда, 12.10.2011, 00:16 | Сообщение # 11
Директор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 03.03.2011
Quote (Alis)
Да без разницы.Химия она и есть химия.В любом случае - для здоровья вредная и даже опасная.Так что можно особо не заморачиваться,контрафактная она или нет...Я так думаю...:)))

Alis, хорошая точка зрения, но вы бы хотели чтобы при мытье посуды у вас слезла кожа или при стирке испортилось белье? Я бы сказал так. Половина - очень огромное количество и с этим надо что-то делать. А делать надо специалистам в этой области, которые видимо не совсем тем занимаются, раз допустили такое.
 

 

AlisДата: Среда, 12.10.2011, 00:23 | Сообщение # 12
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1660

Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 23.07.2011
Quote (Ермолай)
Alis, хорошая точка зрения, но вы бы хотели чтобы при мытье посуды у вас слезла кожа или при стирке испортилось белье?

При мытье посуды,самыми "распрекрасными","неконтрафактными" средствами,мы поглощаем внутрь такое количество ядов,что Вам и не снилось...Поищите в интернете инфо о составе этих самых средств.Гарантирую,Вам плохо станет,когда узнаете.
А белье...не жалко мне белье,знали бы Вы,как портимся мы сами,надевая это самое белье,после стирки суперсовременными сертифицированными и одобренными супер-пупер авторитетными институтами здоровья,средствами для стирки.
Это проблема более глобальна,нежели "контрафакт-неконтрафакт".К сожалению...


Цель - вижу. В себя - верю.

Сообщение отредактировал Alis - Среда, 12.10.2011, 00:25
 

 

NeoДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:44 | Сообщение # 13
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Quote (Alis)
мы поглощаем внутрь такое количество ядов,что Вам и не снилось

Alis, полоскать надо посуду)


Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

AlisДата: Вторник, 18.10.2011, 18:49 | Сообщение # 14
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1660

Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 23.07.2011
Quote (Neo)
Alis, полоскать надо посуду)

Neo, спасибо,что напомнили...а то я все намыливаю и намыливаю...
Дело в том,что при обычном ополаскивании на посуде остается столько моющего средства,что за год вместе с пищей и напитками из вымытой посуды мы поглощаем внутрь около 300 мл. этого самого моющего средства.Или даже 0,5 л. уже точно не помню...
Для того,чтобы посуда была безопасной в плане отсутствия на ней хим.компонентов,следует ополаскивать каждую тарелку(стакан,чашку,миску) не менее 5 раз в течение 15-20 секунд.
Скажите,пожалуйста,кто способен на такие подвиги у раковины?


Цель - вижу. В себя - верю.
 

 

КиреевДата: Пятница, 21.10.2011, 14:44 | Сообщение # 15
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 3429

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 28.04.2010
Знать бы еще откуда везут контрофакт! Сто пудов с Китая!
 

 

AlisДата: Пятница, 21.10.2011, 14:48 | Сообщение # 16
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1660

Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 23.07.2011
Quote (Киреев)
Знать бы еще откуда везут контрофакт! Сто пудов с Китая!

Да ладно,эту дрянь в подворотнях обычно делают.


Цель - вижу. В себя - верю.
 

 

КиреевДата: Пятница, 21.10.2011, 14:59 | Сообщение # 17
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 3429

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 28.04.2010
Alis, знаешь водку Ямал, Салехард и Лабытнанги! Их бодяжут с одного чана и втюхивают за разные деньги! Я думаю это контрофакт, потому что такая водка продается только в некоторых магазинах Схд!
 

 

AlisДата: Пятница, 21.10.2011, 15:24 | Сообщение # 18
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1660

Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 23.07.2011
Quote (Киреев)
Alis, знаешь водку Ямал, Салехард и Лабытнанги!

Нет,не знаю.Я ее никогда не покупаю,потому,что не пью.:)
Quote (Киреев)
Их бодяжут с одного чана и втюхивают за разные деньги! Я думаю это контрофакт, потому что такая водка продается только в некоторых магазинах Схд!

Стопудово - контрафакт.


Цель - вижу. В себя - верю.
 

 

МашенькаДата: Среда, 26.10.2011, 21:44 | Сообщение # 19
Генеральный директор
Группа: Друзья
Сообщений: 994

Статус: Offline
Дата регистрации: 29.09.2009
Quote (Neo)
Машенька, а о чем же это говорит если не об этом? Вся контрофактная продукция не дает вам гарантии того, что завтра от ее использования вы не протяните ноги!)

Neo, контрофакт за качество не отвечает
 

 

ЕрмолайДата: Четверг, 27.10.2011, 14:19 | Сообщение # 20
Директор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 03.03.2011
КОНТРАФАКТ — продукт контрафакции, поддельный товар; продукция низкого качества.
Даже из этого определения следует несколько заключений. Первое - фирмы имеющие права на выпуск данной продукции, пострадали. Второе - товар поддельный, а значит используя егог, вы рискуете.
А третее, свое отдельное заключение я сделал такое. - В настоящее время тяжело отличить контрафакт от оригинала, даже цены ставят такие же. Ладно купили кроссовки и они через неделю порвались, а когда контрафактом является бытовая химия, это очень серьезно! Надо изымать и сжегать!
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня: