Вы вошли как ГостьВходРегистрацияОбратная связь • Понедельник, 07.10.2024, 15:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Провожу свой эксперимен SEO
BusДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:33 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57

Статус: Offline
Город: Ханымей
Дата регистрации: 18.10.2011
Вообщем ответных постов не от кого не жду, и пишу тут что бы потом через какое то время найти эту тему (Типа блокнотика). Итак провожу эксперимент:
Дано: Есть сайт выкупленый мной... На момент покупки его рейтинг был таков:
ТИЦ -0,
PR-1
В топе яши на первой странице, запросов 5 примерно было (статистика по Li).
Посещаемость 20 уников в сутки
(данные на сентябрь)
Итак задача:
сменить дизайн
Повысить тиц
поднять PR
увеличить посещаемость
и залезть в яндекс каталог ну и по возможности в DMOZ.

На сегодня имеем:
Тиц - 10
ПР - 2
уников порядка 50 челов
каталогов нет!!!
Сайт палить не буду, так как там вирусняк вшит и его ямальцы увидеть не могут пока что, так как идет переадресация . Вирус пока не нашел, буду все переустанавливать заново.Ну и конечно же если хочу попасть в каталоги то палить сайт с этим сеоэксперемнтом не красиво.

Спросите какое время на все про все???Ну в связи с занятостью возьму огромный период 365 дней. Такой период беру что бы попасть в каталоги на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Посмотрим что будет через год админства. :)

Тем кто хочет по наблюдать адрес могу выслать в личку.


Сообщение отредактировал Bus - Воскресенье, 20.11.2011, 12:37
 

 

NeoДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:43 | Сообщение # 2
Первый помощник СН
Группа: Друзья
Сообщений: 7057

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 06.07.2010
Quote (Bus)
и залезть в яндекс каталог ну и по возможности в DMOZ.

Каталог то реально, а в DMOZ хрен его знает)))) :D туда не каждый попадает))) У вас какой способ туда залезть?)))


Мне всегда есть что сказать))
Родился с пользователем Serg в один день))
Я счастливый человек, у меня всё есть))
 

 

Дон_ВитоДата: Вторник, 22.11.2011, 01:47 | Сообщение # 3
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Bus, а вы для чего эту информацию выложили если не показываете свой сайт? Как мы определим степень удачности прошедшего эксперимента? И как мы вообще должны участвовать в вашем эксперименте как пользователи форума?

Бывший Вита.
 

 

ВовочкаДата: Вторник, 22.11.2011, 19:05 | Сообщение # 4
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1018

Статус: Offline
Город: Салехард (ЯНАО)
Дата регистрации: 18.05.2010
Bus, наоборот если в теме оставите ссыль на ваш ресурс, то Seo-эксперимент должен получиться полноценным!!!!!!
 

 

BusДата: Пятница, 25.11.2011, 23:34 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57

Статус: Offline
Город: Ханымей
Дата регистрации: 18.10.2011
Quote (Вовочка)
наоборот если в теме оставите ссыль на ваш ресурс, то Seo-эксперимент должен получиться полноценным!!!!!!

Если я оставлю ссылку тут то смысла от нее не будет так как на этом форуме все ссылки закрыты а кроме этого какой нить платоша спалит и тогда трындец будет эксперименту :)
Поэтому все засекречено:)
 

 

BusДата: Пятница, 25.11.2011, 23:35 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57

Статус: Offline
Город: Ханымей
Дата регистрации: 18.10.2011
Quote (Bus)
Bus, а вы для чего эту информацию выложили если не показываете свой сайт? Как мы определим степень удачности прошедшего эксперимента? И как мы вообще должны участвовать в вашем эксперименте как пользователи форума?


Quote (Bus)
и пишу тут что бы потом через какое то время найти эту тему (Типа блокнотика).


;)
 

 

Дон_ВитоДата: Вторник, 29.11.2011, 02:05 | Сообщение # 7
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Quote (Bus)
на этом форуме все ссылки закрыты

Закрыты от чего, от индексации? :D Вы отдаете отчет своим словам? Это открытый форум и все ссылки открыты для индексации. Или вы имеете ввиду кликабельность ссылок на форуме? Пишите ссылку с "http://" и ссылка будет кликабельной.
Quote (Bus)
Поэтому все засекречено

Может быть здесь подвох?

В чем цель вашего эксперимента если вы его закрываете от суда общественности? И почему Яша должен забанить ссылку из-за нахождения ее в стенах этого форума?


Бывший Вита.
 

 

BusДата: Вторник, 29.11.2011, 13:23 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57

Статус: Offline
Город: Ханымей
Дата регистрации: 18.10.2011
Quote (Дон_Вито)
Закрыты от чего, от индексации? Вы отдаете отчет своим словам?


Да от индексации. Зачем спорите????? Откройте исходный код документа и посмотрите.. вот первая попавшаяся ссылка на этом форуме (нашел в этой теме http://salekhardnews.ru/forum/34-1710-1):

Code

</div></td><td class="posttdMessage" valign="top"><b>ACID</b>, этот сайт уже не актуален. Сейчас вся информация по торгам здесь <a class="link" target="_blank" href="http://u.to/OMgy" title="http://zakupki.gov.ru" rel="nofollow">http://zakupki.gov.ru</a>


О чем говорит атрибут "nofollow" в вышеприведенном коде???????? Кроме этого еще и редирект стоит. Скажите какой смысл в такой ссылке??????
 

 

BusДата: Вторник, 29.11.2011, 13:29 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57

Статус: Offline
Город: Ханымей
Дата регистрации: 18.10.2011
Quote (Дон_Вито)
В чем цель вашего эксперимента если вы его закрываете от суда общественности?

написал выше

Quote (Дон_Вито)
И почему Яша должен забанить ссылку из-за нахождения ее в стенах этого форума?

Яша не ссылку банить будет, а сам сайт не допустит в ЯКу.. Это уже чисто моя так сказать навязчивая идея или по другому фобия, вообщем правильных слов подобрать просто не могу, доказать ни чем не получается, но знаю что прав...

Блин и вообще первый пост писал нетрезвым...теперь сожалею... тему можно вообще снести...


Сообщение отредактировал Bus - Вторник, 29.11.2011, 13:36
 

 

Дон_ВитоДата: Среда, 30.11.2011, 10:18 | Сообщение # 10
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Quote (Bus)
О чем говорит атрибут "nofollow" в вышеприведенном коде????????

Quote (Bus)
все ссылки закрыты а кроме этого какой нить платоша спалит и тогда трындец будет эксперименту

Bus, вы сами себе противоречите. Как вас спалит Платоша, если ссылки закрыты? Он даже их не мониторит при наличии этого атрибута. Но он должен отключаться администратором форума.


Бывший Вита.
 

 

BusДата: Четверг, 01.12.2011, 22:12 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57

Статус: Offline
Город: Ханымей
Дата регистрации: 18.10.2011
Quote (Дон_Вито)
Он даже их не мониторит при наличии этого атрибута

Не согласен, он их не учитывает и не выдает в выдачу..а вот по поводу НЕМОНИТОРИТ не согласен...

Пример: Вы будете читать книгу и где нить в середине появляется отдельно выделенная маленькая сноска с названием "не читать" там что нить "левое" написанно, Вы ее прочитаете или нет???? Я думаю ДА, а когда рассказ пересказывать будете вы расскажете о этой сноске?? Думаю нет, но в уме она у вас останеться и если Вас знающий человек спросит про эту сноску то вы ответите что да читали и знаете что там написанно...

Тут думаю так же....
 

 

ЕрмолайДата: Пятница, 02.12.2011, 12:50 | Сообщение # 12
Директор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 03.03.2011
Quote (Bus)
В топе яши на первой странице, запросов 5 примерно было (статистика по Li).

Bus, по каким запросам в топе?
 

 

Дон_ВитоДата: Воскресенье, 04.12.2011, 03:48 | Сообщение # 13
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Quote (Bus)
Если я оставлю ссылку тут то смысла от нее не будет так как на этом форуме все ссылки закрыты

Bus, ошибаетесь.
Возьмем к примеру эту тему. В самом первом посту копируем первое предложение: "http://lbtinfo.ru - вот такой вот нашёл форум". Теперь вставляем это предложение в Яндекс. Запрашиваем выдачу. Выдаёт следующее.



Хотя вы говорите что ссылки закрыты от индексации ПС. Они спокойно индексируются и никакого вреда никому не приносят.
Прикрепления: 5380558.jpg (47.8 Kb)


Бывший Вита.
 

 

ACIDДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:41 | Сообщение # 14
Основатель
Салехард NEWS
Группа: Администраторы
Сообщений: 9684

Статус: Offline
Дата регистрации: 16.03.2009
Очень интересно ... :D Кто ещё приведёт свои аргументы ? А вообще считаю , любой Seo-эксперимент будет тогда иметь успех , когда его запускает не один человек , а несколько умов , и чтоб у каждого была своя позиция , аргументированная и по полочкам разложенная ... :)

Добровольная помощь в фонд развития форума : счёт Яндекс.Деньги 41001873927324 (телефон : 8-951-982-7484) .
Мы Можем Многое !!!
 

 

BusДата: Вторник, 06.12.2011, 00:11 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57

Статус: Offline
Город: Ханымей
Дата регистрации: 18.10.2011
Quote (Дон_Вито)
Bus, ошибаетесь. Возьмем к примеру эту тему. В самом первом посту копируем первое предложение: "http://lbtinfo.ru - вот такой вот нашёл форум".

Пути Яндекса не исповедимы.
nofollow - если перевести, то получается НЕ СЛЕДОВАТЬ

nofollow — это значение атрибута rel тега «a» языка гипертекстовой разметки веб-страниц HTML (rel="nofollow"). Значение предназначено для поисковых систем: оно указывает им на то, что гиперссылку, задаваемую «a», не следует никаким образом учитывать при индексировании данной страницы.
ИСТОЧНИК

Яша ссылку проиндексировал как текст, но думаю ее не учел (тут нас рассудить может только яндекс-вэбмастер, ИМХО думаю там этого бека нет)

SEO - такая вещь, что сколько людей, то столько мнений. Не зря платоны создают свое ранжирование и ТИЦ засекречено..
А вообще лично мной на практике проверено..ссылка в Nofollow даже в вэбмастере не появляется..хотя допустим ссылка с твитера который тоже в Nofollow говорят индексируется и еще имеет какой то вес (сейчас только это проверяю)... поэтому тут друг против друга можно сколь угодно приводить аргументов и каждый будет прав, но я придерживаюсь своей точки зрения.
1. поменьше упоминать о сайтах на форумах в непрофильных темах
2. не палить урлы
3. не тратить время на размещеия ссылок на сайтах которые размещают ссылки в редиректе и тегах noindex и Nofollow
4. не регистрироваться в каталогах и профилях форумах (кучей через алсаб или похожие программы)
5. не работать для продвижения с sape.ru (ой рефку свою нечаянно поставил :D )и подобными сервисами по продажи ссылок (только статьи и вечные ссылки)
и т.д.

Хотите поговорить и поспорить на тему СЕО, давайте создадим отдельную темку и там поспорим. А эту плиз, удалите..был пьяный, дурной, неадекватный..поэтому и создал ее.
 

 

ACIDДата: Вторник, 06.12.2011, 01:45 | Сообщение # 16
Основатель
Салехард NEWS
Группа: Администраторы
Сообщений: 9684

Статус: Offline
Дата регистрации: 16.03.2009
Зачем удалять тему , в ней много полезного . А вот закрыть - пожалуйста ... :)

Добровольная помощь в фонд развития форума : счёт Яндекс.Деньги 41001873927324 (телефон : 8-951-982-7484) .
Мы Можем Многое !!!
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня: