Вы вошли как ГостьВходРегистрацияОбратная связь • Понедельник, 07.10.2024, 15:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Новый алгоритм Яндекса направлен против псевдооптимизации
Дон_ВитоДата: Четверг, 17.11.2011, 02:12 | Сообщение # 1
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
В последнее время проблема переоптимизированных текстов особенно актуальна. Переоптимизированные тексты (которые по-английски можно назвать over-optimized texts или over-optimized content), или тексты с запросами, часто используются для оптимизации сайтов. Переоптимизированные тексты помогают поместить на сайт большое количество ключевиков (ключевых слов, целевых запросов), по которым сайт продвигается. Поэтому сейчас активно используется такая процедура как продвижение переоптимизированными текстами. Что такое продвижение переоптимизированными текстами, спросите вы. Если вы никогда раньше не пробовали продвижение переоптимизированными текстами, вы все равно наверняка знаете, что это такое. Ведь создать текст со словами из запросов несложно, нужно просто как можно чаще употреблять ваши ключевики в тексте. Бытует мнение, что продвижение текстами или текстовую оптимизацию (переоптимизацию) можно также использовать для повышения позиций вашего сайта в выдаче. Чтобы продвинуть свой сайт (страницу сайта, документ) по целевому запросу, попробуйте употребить слова запроса в тексте на странице сайта максимально возможное количество раз. Размещать переоптимизированные тексты на сайте можно по-разному: переоптимизированный текст на главной странице внизу наверняка не будет заметен пользователю. Продвижение переоптимизированными текстами, переоптимизированные тексты использование – не самая простая процедура, но в то же время и не самая сложная. Результаты продвижения текстами с ключевиками, однако, могут оказаться неожиданными.

Вам нравится читать на сайтах подобные тексты? Нет? Нам тоже не нравится.

Как мы уже писали, поиск Яндекса отдает предпочтение сайтам, которые созданы для людей и удобны пользователям, и негативно относится к попыткам повышения релевантности страниц за счет чрезмерного употребления в текстах ключевых слов (или целых популярных запросов). Размещение переоптимизированных текстов, которые не адресованы посетителям сайта, относится к приемам «псевдооптимизации» и никак не улучшает качество сайта.

На следующей неделе начнет работу новый поисковый алгоритм, влияющий на ранжирование страниц, содержащих чрезмерно оптимизированные тексты. Этот алгоритм анализирует контент на проиндексированных страницах и оценивает, является ли он полезным и удобным для посетителей сайта. Если алгоритм определит, что контент создан для влияния на поисковую систему и повышения релевантности, позиции этого документа в выдаче могут ухудшиться. Алгоритм проверяет все страницы, которые обходит робот, поэтому, когда проблема будет устранена, а страница сайта переиндексирована, позиции сайта восстановятся. Однако это займет некоторое время (до 2-3 недель).

Веб-мастерам, чьих сайтов могут коснуться действия этого алгоритма, мы рекомендуем заранее пересмотреть свой контент, отталкиваясь от интересов и удобства посетителей. Не забывайте, что короткие, но информативные тексты лучше воспринимаются пользователем, чем длинные и малосодержательные. Пишите логично и понятно – это придется по вкусу и вашим посетителям, и поисковым роботам.
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11464


Бывший Вита.
 

 

Дон_ВитоДата: Четверг, 17.11.2011, 02:13 | Сообщение # 2
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Так что убирайте с форума ваши Seo-эксперименты по форумам Салехарда и Лабытнанги.

Бывший Вита.
 

 

BusДата: Пятница, 18.11.2011, 07:44 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57

Статус: Offline
Город: Ханымей
Дата регистрации: 18.10.2011
давно пора. ACID, мы же на прошлой недели с тобой говорили и я тебе написал что бы ты убрал эту ерунду... Убирай, она не принесет тебе полезности
 

 

ИгроманДата: Пятница, 18.11.2011, 09:44 | Сообщение # 4
Президент
Группа: Друзья
Сообщений: 1779

Статус: Offline
Город: Салехард
Дата регистрации: 05.07.2010
А вот я не согласен!!!! Сео эксперименты насыщены словами "форум салехарда", но не "сообщество салехарда"!
 

 

BusДата: Суббота, 19.11.2011, 13:56 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57

Статус: Offline
Город: Ханымей
Дата регистрации: 18.10.2011
Quote (Игроман)
А вот я не согласен!!!! Сео эксперименты насыщены словами "форум салехарда", но не "сообщество салехарда"!

В чем не согласны??? в том что по фразе "Форумы Салехарда" мы можем улететь в самый низ выдачи? Или в том что "тошнота" ключевых слов может быть любой? Ну так давайте тогда вообще сделаем отдельную страничку с единственно фразой "Форум Салехарда" и продублируем эту фразу на страничке 1 млн раз... :)
 

 

ACIDДата: Суббота, 19.11.2011, 18:23 | Сообщение # 6
Основатель
Салехард NEWS
Группа: Администраторы
Сообщений: 9684

Статус: Offline
Дата регистрации: 16.03.2009
Quote (Bus)
давно пора. ACID, мы же на прошлой недели с тобой говорили и я тебе написал что бы ты убрал эту ерунду... Убирай, она не принесет тебе полезности

Bus, не горячись, дорогой друг! Смотри что я думаю ... по моему скромному мнению , новый алгоритм по большей части распространяется на разного рода блоги и объёмные тексты , которые перенасыщены ключевиками . Форум же - это то , что создаётся не одним человеком , а многими . Так что если один человек может злоупотребить своей написанной статьёй (на своём сайте) и ключевыми фразами , в ней содержащимися , то форум формируется не одним человеком . Поэтому заставить поисковые системы считать эти темы (по Seo-экспериментам) работой Seo-оптимизатора (или Веб-мастера) , на мой взгляд несостоятельно ...

Как правило , в уставах форумов не прописываются положения , запрещающие людям проводить на форумах Seo-эксперименты , а людям в ответных постах на них отвечать . Получается если бы форумы тоже штрафовали за перенасыщенность ключевиками , то все без исключения крупные форумы Рунета скатились бы на последние места в рейтинге ... или бы вообще получали бан от ПС за свою деятельность . Форум - результат творения многочисленной аудитории , поэтому поисковым системам нет смысла их штрафовать и снижать в выдаче .
Общая деятельность большой аудитории не должна отождествляться со злоупотреблением отдельного оптимизатора своего блога . Большие же форумы сложно контролировать и юзеры могут злонамеренно понастряпать зло-постов и , согласно твоей логики , владелец форума получает снижение в выдаче по определённым запросам . А теперь вопрос !!! Почему владелец форума должен страдать за то , что его юзеры постят каку на форуме ? Ведь он сам , наверняка , не прикладывает к этому руку , да и ПС никогда не вычислит того , кто админ форума . А вот на отдельном блоге , где статьи пишет только хозяин , его ПС автоматом считают за администратора . - И вот такие статьи , должны справедливо подпадать под кару поисковых систем , в случае злоупотребления ключевиками в тексте .
А форум , где пишут десятки-сотни-тысячи пользователей , поисковым системам справедливей будет просто не замечать злоупотребления ключевыми фразами ... и не менять позиции форумов в выдаче ... :)

Думаю , свою точку зрения я высказал понятно ... ulybka


Добровольная помощь в фонд развития форума : счёт Яндекс.Деньги 41001873927324 (телефон : 8-951-982-7484) .
Мы Можем Многое !!!
 

 

BusДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:18 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57

Статус: Offline
Город: Ханымей
Дата регистрации: 18.10.2011
Quote (ACID)
Думаю , свою точку зрения я высказал понятно ...


Не посопришь с тобой, можно сказать убедил почти.. но все таки свою точку зрения менять не буду.

П.С. пошел свою тему открою в сео
 

 

Дон_ВитоДата: Среда, 23.11.2011, 09:30 | Сообщение # 8
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 3270

Статус: Offline
Дата регистрации: 01.02.2010
Кто знает, кто знает. Официальный Яндекс тоже никак это не комментирует. Тема по Сео-экспериментам весит уже полгода. А позиции в Яндесе на месте. Может ACID прав.

Бывший Вита.
 

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за сегодня: